Неполадки с газовым счётчиком - ситуация, когда оплата не равно отсутствию штрафов

• г. Белгород

18 февраля оплатила по счётчику за газ, а 19.02. в газовом счётчике начало гудеть. Я вызвола аварийную бригаду. Они что-то сделали и позвонили, доложили, что всё в порядке. 25 февраля была поверка счётчика и выяснилось, что он не работает. Сказали менять счётчик. С этим я согласно. Но мне сказали платить штраф за пол года. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нина Ивановна, добрый день! По вашему описание действия газовой службы не правомерно. Напишите претензию и укажите о дате обнаружения гула и результате, который сообщили вам сотрудники газовой службы. Если ваши требования не удовлетворят, то вы вправе обратиться в суд.