Муж должен платить алименты двум семьям - как подать на получение алиментов и возможность уменьшить их в один день

• г. Москва

У мужа имеются алименты на одного ребенка от другого брака ему присвоили 7500, во втором браке у него родилось 3 детей.

Я хочу подать алименты на мужа, так как зп у него составляет 15000 и денег не хватает я нахожусь в декрете.

А муж хочет полать иск об уменьшении алиментов.

Вопрос:

Можно ли в один день сразу мне подать на алименты, а мужу на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать-то можно, однако шанс уменьшить алименты не велик, поскольку наличие других детей не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Ищите что-нибудь еще.