Статья 116 и 119, у нас ребенку 16 лет, распространяется это на амнистию 7 мая?
Статья 116 и 119, у нас ребенку 16 лет, распростроняется это на амнистию 7 мая?
Лучший ответ
В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА действие настоящего постановления (в случае его принятия) распространяется на определенные категории осужденных, в частности несовершеннолетних; женщин; мужчин старше 60 лет; мужчин имеющих детей до 3-х лет; инвалидов 1, 2, 3 группы. Если Ваш муж не относится к одной из этих категорий, то под действие амнистии (в случае ее принятия) он не попадет.
Добрый день, Галина!
Если ранее не отбывал наказание, то подпадает под амнистию.
С уважением, К.В.Истратов