ФСС потребовал вернуть переплаченное пособие после увольнения из-за приостановки деятельности компании во время декретного отпуска.

Вопрос №17003111 из г. Владимир
опубликован 25.02.2020, 21:32
Дело в том что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 1,6. Компания где я работала приостановила деятельность, уволилась по собственному желанию находясь в декретном отпуске, фсс переплатил пособие, и теперь просят вернуть деньги, с момента увольнения до звонка из ФСС прошло 5 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря какая причина переплаты. Переплаченная сумма взыскивается, если произошла счётная ошибка, либо Вы изначально предоставили недостоверные сведения.

25.02.2020, 21:48

Все сведения были в полном объёме. Когда позвонили первый раз из ФСС сказали что я должна была предупредить их о том что я уволилась. Кто это должен был сделать, я или работодатель.

25.02.2020, 21:53

Т.е.Вам выплачивали пособие, когда Вы уже были уволены? Работодатель должен был первым передать эти сведения.

26.02.2020, 09:12

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034