Можно ли зарегистрироваться в квадратном метре жилья и принять туда семью?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы не точно сформулировали вопрос. Один квадратный метр жилья Вы купить не сможете, скорее всего речь идет о доле квартиры, размер которой невелик. Такую долю Вы вправе купить при условии соблюдения условий права преимущественной покупки доли Вашим продавцом. Являясь собственником доли у Вас появится право зарегистрировать на ней себя и свою жену. При этом необходимо учитывать, что реальной возможности проживать в такой квартире у Вас не будет, если этого не захотят другие собственники, подав судебный иск и доказав невозможность фактического использования принадлежащей Вам доли.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.