LSN Messenger
Бугуруслан, 25.02.2020, 22:33

Поиск страховки после смерти мамы - куда обратиться и что нужно для получения выплаты

Вопрос №17003376 из г. Бугуруслан
опубликован 25.02.2020, 22:33
Скажите после смерти мамы нашла страховое свидетельство где она меня страховала. С 87 года по 2004 в 1992 году была травма написано на книжке перед смертью мама говорила что надо узнать про эту страховку якобы она ее не получила. Но теперь живем очень далеко от места где происходила страховка. Скажите куда я могу обратиться и узнать может правда есть что получить и что для этого надо.? и ещё есть страховка так же на меня накопительная с 1993 года ро 2003 с этим что мне тоже делать подскажите и расскажите как быть огромное Вам спасибо за ответы желательно ращвернутые.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти матери вы вступали в права наследства? Обращались к нотариусу? Получали свидетельство о праве на наследство по закону?

25.02.2020, 23:17

Мама умерла пять лет назад. Я получила то что лежала у неё на Сберкнижке что то вроде 2000. это оформляла у нотариуса.

25.02.2020, 23:22

Фактически вы своевременно вступили в права наследства после смерти матери, обратитесь к нотариусу и предоставьте сведения по страховкам, чтобы он сделал запросы относительно получения вами по ним выплат. Если сведения о выплате подтвердятся, то вам нотариус должен выдать дополнительно свидетельство о праве на наследство о получении выплат по страховке.

25.02.2020, 23:29