Поиск страховки после смерти мамы - куда обратиться и что нужно для получения выплаты
После смерти матери вы вступали в права наследства? Обращались к нотариусу? Получали свидетельство о праве на наследство по закону?
Мама умерла пять лет назад. Я получила то что лежала у неё на Сберкнижке что то вроде 2000. это оформляла у нотариуса.
Фактически вы своевременно вступили в права наследства после смерти матери, обратитесь к нотариусу и предоставьте сведения по страховкам, чтобы он сделал запросы относительно получения вами по ним выплат. Если сведения о выплате подтвердятся, то вам нотариус должен выдать дополнительно свидетельство о праве на наследство о получении выплат по страховке.