Мурманск, 25.02.2020, 23:37

Пробит чек на пиво после 21-00.Чем грозит?

Вопрос №17003579 из г. Мурманск
опубликован 25.02.2020, 23:37
Пробит чек на пиво после 21-00.Чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно действующим правовым нормам, на территории Мурманской области с 21.00 до 11.00 установлен запрет на продажу всех видов алкогольной продукции. Закон Мурманской обл. от 10 ноября 2011 года N 1415-01-ЗМО О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области.

Указанные действия подлежат квалификации по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, которой предусмотрена административная ответственность за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

25.02.2020, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Это произошло случайно, проверяли кассу, и выдачу чеков, запрет на кассе на продажу алкоголя после 21-00 не стоит. Время не посмотрели, пробили первое, что было под рукой. Поможет ли объяснительная записка, если её запромит лицензионный отдел.

26.02.2020, 00:07

Да, попробуйте конечно в объяснительной написать, что тестировали кассовый аппарат на запрет, выявили указанный недостаток. После чего поставьте запрет.

26.02.2020, 00:16