Моэск нарушил права собственника - о споре с контрольным счетчиком на частном доме
Ирина Викторовна, чтобы вам помочь, надо смотреть материалы дела: какие исковые требования вы заявили, какие пояснения были даны в судебном заседании и т.д.
Я прошу анулировать акт, так как он составлен с ошибками и заведомо ложными сведениями. Мой расчетный счетчик заменен на другой расчетный без моего согласия.
Ирина Викторовна, если акт составляется в отсутствие собственника, то во-первых он должен быть подписан двумя незаинтересованными лицами, например соседями, вызывайте этих лиц в суд и пусть расскажут как и при каких обстоятельствах они снимали показания со счетчика. Далее, требуйте провести экспертизу, если Ваш счётчик опломбирован, следов вскрытия нет, то оснований не доверять Вам у суда не будет. Что моэск вам вменяет бездоговорное или безучетное потребление? Лучше конечно обратиться к юристам, так как районные суды очень редко хотят вникать в обстоятельства дела и не глядя удовлетворяют такие иски. Удачи!