Как избежать списания всей зарплаты на кредит, если я вышла замуж и хочу устроиться на официальную работу?
Если после взятия кредита, я вышла замуж, есть двое детей. Одна учиться в техникуме-ей 17, второй 5. Работала не официально, думала оформить банкротство. Но денег на это набрать не получалось. Хочу устроиться на официальную работу. Как сделать, чтобы приставы не снимали с карты всю зарплату? Муж работает пока не официально.
Лучший ответ
Вообще согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ приставы могут снимать только 50 % Поэтому ничего не нужно делать Если будут снимать 100% тогда пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за помощь!
Приставу надо предоставить справку о том, что на карту перечисляется зарплата.
Юридические услуги в Тула
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций