Как наказать лицо, уклоняющееся от уплаты алиментов, и где обратиться за помощью?
Знаю что по закону, лицо обязанное уплачивать алименты, обязано в трехдневный срок сообщить приставам и получателю алиментов свой новый адрес и новое место работы. Бывший давно сменил и то и другое, но я до сих пор не знаю его нового адреса. За это на основании Кодекса об административных правонарушениях положен штраф. Куда мне обратиться, чтобы его законно наказали?
Лилия здравствуйте, кроме той ответственности на которую Вы указали, существует уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов (ст 157 УК РФ. Вы можете обратиться с заявлением в службу судебных приставов. Всего доброго.