Купил в ломбарде сомнительный телефон - что делать?
Купил сотовый телефон в ломбарде, позвонили из полиции сказали он варованый, мне нужно его отдавать или нет, я же считаюсь честным покупателем? Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо.
Отдать телефон придется.
ГК РФ Статья 461. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя
1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
Здравствуйте, возвратить придется, не смотря на то, что Вы добросовестный приобретатель, требуйте свои деньги у ломбарда.