Оскорбления и унижения из-за необычного имени и отсутствия отчества - возможно ли получить убежище в Европе?

По происхождению кубинец. Родился и вырос в Москве. В связи с непривычным именем и фамилией, а также отсутствием отчества, неоднократно подвергался оскорблениям, побоям и унижениям со стороны государственных, муниципальных и медицинских структур, а также от некоторых физических лиц. Есть ли возможность получения убежища в какой либо Европейской стране из-за такой социальной нетолерантности?
Лучший ответ

Вам нужно проконсультироваться с адвокатом в той стране, куда Вы планируете выехать. Вполне возможно.

Спасибо за адекватный ответ!

А может вам проще сменить фамилию и имя и взять отчество через ЗАГС в РФ.

Об этом не думается?