Статус начальника орг-тех. отдела муниципального образования - госслужащий или муниципальный служащий?

Вопрос №17004644 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2020, 09:22

Является ли начальник орг-тех. отдела муниципального образования госслужащим /муницип. Служащим/? если да, то где это отражается-в трудовой, удостоверении и пр.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Этот орг.-тех. отдел входит в состав администрации муниципального образования? Если так, то с большей долей вероятности работающие там относятся к муниципальным служащим.

Госслужащие работают в органах госвласти регионального и федерального уровня.

26.02.2020, 09:26

Значит-запись в трудовой книжке и удостоверение?

26.02.2020, 09:51

Там не будет слов о том, что вы муниципальный служащий, там будет указана только должность (например, специалист отдела...)

26.02.2020, 10:03