ДТП на автобусе - ограничение страховки и возможность потребования ущерба выше лимита
Работал на автобусе предприятия, страховка без ограничения. Попал в дтп, собрал паровозик, 4 машины включая меня. В каком случае страховая может с меня потребовать ущерб, если он превысит лимит и сколько этот лимит? И как этот случай отразиться на моей страховке с ограничением?
1. Потребует ущерб в порядке регресса сумму, не покрытую страховкой.
Страховые выплаты по ОСАГО за повреждение автомобиля на сегодняшний день составляет 400 000 рублей, а в отношении жизни и здоровья – 500 000 рублей.
2. Коэффициент Бонус-малус (КБМ) будет снижен.
Здравствуйте. Страховая компания выплатит каждому пострадавшему возмещение до 400 000 руб., а сумму ремонта свыше 400 000 руб. каждому заплатит виновник. С виновника страховая ничего не потребует.