Челябинск, 26.02.2020, 10:59

Несколько мнений - оплачивать эвакуатор сразу или после следствия и суда?

Вопрос №17005302 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2020, 10:59
Позвонили из службы эвакуации, сказали что моя машина попала в ДТП, водитель в реанимации. Виновник другой водитель. Сказали что эвакуация платная и согласен ли я на неё или нет. Я согласился. Мне выставили счет и требуют каждый день деньги. Но в ГИБДД говорят, что все оплаты после следствия и суда. Должен ли я оплатить эвакуатор сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, это не страшно.

Даже при условии нахождения в одном городе, я бы рекомендовала обращаться письменно.

26.02.2020, 12:40

Доброго дня, Алексей!

В ваших интересах как можно скорее забрать автомобиль со штрафсточнуи, потомучто оплате подлежит не только эвакуация, но и почасовое нахождение автомобиля на стоянке.

Для решения этого вопроса обратитесь к следователю.

У него имеются полномочия изъять авто со штрафстоянки и принять решение по нему. В том числе, вернуть вам.

Желаю успехов!

26.02.2020, 12:25

Машина находиться в ГАИ. Идет следствие. Машина находится в Иркутске, я в Челябинске.

26.02.2020, 12:32