Попадут ли статьи 111, 139 и 166 под амнистию в 2020 году?

Вопрос №17005517 из г. Якутск
опубликован 26.02.2020, 11:36
2020 году попадет ли статья 111 часть 2.п."z".по амнистию? И статья 139. часть 1. статья 166 часть 2.п."а"эти статьи попадают ли под амнистию? Ответьте пжалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Татьяна, пока нет никакой амнистии. Но в предыдущие года указанная статья не подпадала под амнистию.

26.02.2020, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Статья 111 УК РФ под амнистию не подпадет никогда.

26.02.2020, 11:54

У этой статьи есть шанс попасть под амнистию.

Когда постановление выйдет - тогда узнаем.

Следите за информацией в СМИ.

26.02.2020, 12:01

2020 году 139. ч.1.попадает под амнистию?

26.02.2020, 11:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских