Я стал жертвой ДТП, где виновником является полицейский - как получить страховку и что делать дальше?

Я попал в дтп был пассажиром, водитель наш погиб, а виновник является полицейским. Уголовное дело не завели, что мне делать как получить страховку и тд.
Лучший ответ

Здравствуйте! Как это не завели? Разве следователь не заинтересован совместно с прокурором в этом деле?

Здравствуйте!

Вы вправе получить две страховки - от каждой из страховых компаний. Такое разъяснение дал Верховный Суд РФ.

Обратитесь в страховую компанию.