Как подать на алименты, если бывший муж не работает и проживает в другой области?
Нужно иск подавать в городской суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ если официально не работает Согласно ст 29 ГПК РФ иск можете подать в суд по своему месту жительства.
Здравствуйте, Ольга
Обращайтесь к мировому судье по вашему месту жительства.
В городской суд, можно по месту своего жительства.
Здравствуйте. Если супруг официально не работает, нужно подавать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Подавать исковое заявление нужно в федеральный суд, а не в мировой (изменения с 01 октября 2019 г.).