Возможность выкупа доли бывшего мужа в жилой площади при проблемном поведении - владение 2/3 дома, отказ от съезда и аморальное поведение
С бывшем мужем не возможно проживать на одной жил. площади из за аморального поведения, алкоголя и т.п. С нами проживает дочь и внучка. Я являюсь владелицей 2/3 дома. Бывший муж 1/3. Могу ли я выкупить его часть, если он категорически отказывается съехать или вести себя достойно?
Лучший ответ
Можете, предложите ему условия от которых он не сможет отказаться!
Марина, здравствуйте! Если бывший супруг не желает продать Вам свою 1/3 доли в праве на дом, то как-то понудить его сделать это невозможно. вы можете лишь пробовать продать свои 2/3 доли в праве собственности на дом.
С уважением,
Харченко О.В.