Краснодар, 26.02.2020, 12:16

Нарушение миграционного учета - риск штрафов и аннулирования РВП в случае несоблюдения сроков регистрации в 2020

Вопрос №17005804 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2020, 12:16
В 2018 был штраф за нарушение миграционного учёта. В 2020 получил РВП и не зарегистрировался в срок 7 дней. Будет штраф. Это является причиной онулирования РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулирование разрешения на временное проживание может быть вызвано самыми разными причинами, в том числе РВП могут аннулировать как за административные правонарушения, так и за нарушение миграционного законодательства. ФЗ от 25.07.2002 Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.

26.02.2020, 13:48

Вопрос в том могут аннулировать в данной ситуации или нет. В статье написано 2 и более штрафа за год. У меня между штрафами 3 года.

26.02.2020, 13:53

ФЗ-115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ" статья 7, пункт 7 (неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации...). Аннулировать РВП в Вашем случае не могут, согласно выше упомянутой статье, а также согласно КРФ об АП лицо считается подвергнутым административному наказанию в течении года со дня вступления постановления о наложении штрафа (или др. наказания) в законную силу т. е. если Вы были привлечены к адм. ответственности к примеру 01.01.2018 г., то 02.01.2019 г. Ваше наказание полностью погашено, а если в течении этого периода Вы опять совершили адм. нарушение по ч.7 п.7, то это уже подпадает под неоднократность два и более раза и здесь вас РВП лишить могут. Удачи!

26.02.2020, 14:35