Могут ли меня заставить отрабатывать две недели после выхода с больничного?
Меня зовут Светлана. Помогите, пожалуйста!
25 апреля 2012 года написала заявление на увольнение по собстенному желанию. С этого же дня ушла на больничный по уходу за ребенком. Входит ли в отработку больничный по уходу за ребенком? Могут ли меня заставить отрабатывать две недели после выхода с больничного?
Нет такого понятия как отработка. По закону Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По истечении двух недель вы будете уволены, а в эти две недели можете болеть сами, быть на больничном с ребенком, работодатель ничего вам сделать не сможет.
Выздоравливайте