Неужели 1,5 года ожидания прошли впустую и отсчет начнется только после возврата временного!?

• г. Санкт-Петербург

1.5 года назад постановлением суда я был лишен права управления ТС на 3 года. Совершенно случайно узнал, что в случае не сдачи временного разрешения исчисление срока лишения приостанавливается. На заседании суда не присутствовал, постановление получил по почте, соответственно никаких разъяснений по поводу сдачи временного не получал. Неужели 1,5 года ожидания прошли впустую и отсчет начнется только после возврата временного!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы ответили на свой вопрос. Отсчет срока пойдет после сдачи временного удостоверения. Незнание закона не освобождает от ответственности.