Иркутск, 26.02.2020, 13:57

Пенсионер МВД получил отказ в страховой пенсии из-за недостаточного гражданского стажа

Вопрос №17006499 из г. Иркутск
опубликован 26.02.2020, 13:57
Я пенсионер МВД выроботано гражданского стажа 23 года из них 13 лет 2 го списка подал на страховую пенсию но мне отказали говорят что нужно гражданского стажа 25 лет. Правомерно ли был отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам назначается при соблюдении следующих условий: достижение общеустановленного пенсионного возраста: 55 лет и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно); наличие страхового стажа продолжительностью не менее 5 лет, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства; наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности, предусмотренных Законом от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

26.02.2020, 17:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно ли забрать у МВД 2 года службы в СА и посчитать в ПФР.

06.03.2020, 19:46

Какая дата вашего рождения, сколько лет чистого гражданского стажа у вас без списка 2?

06.03.2020, 20:08

16.11.1963 г.10 лет чистого и 13 второй вредности.

06.03.2020, 20:18

Уважаемый посетитель сайта! Да, вы достигли возраста для выхода на пенсию и льготного стажа у вас достаточно, но действительно нужно 25 лет гражданского стажа, службу в СА забрать нельзя, т.к. она вошла в выслугу для военной пенсии. Выхода из вашей ситуации два: или доработывать, или покупать эти два года ( (.

07.03.2020, 10:36

А сколько будет стоить два года?

07.03.2020, 14:19

И зачем Армия вошла в выслугу? Я отработал 13 лет в МВД и получаю по минималке 50%

07.03.2020, 14:35

На сегодня год стоит 29 779, 20 руб.

07.03.2020, 14:46