Делят сейчас в муниципальной кв.лицевые счета. Если нет можно ли подать иск на долю?
Нет.
И никакой доли там нет.
Можно разделить в долях счета на оплату.
Через суд.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Если все наниматели согласны могут разделить без суда, но могут и отказать, идите в суд, с иском о разделении лицевых счетов, вы истец ответчик другие наниматели и ресурсоснабжающая организация.