Беременная работница ломбарда обманута на 30 тыс. руб. - угрозы увольнения и не выплаченный аванс
Добрый день, Елена! Если Вы официально устроены (по трудовому договору), то никто Вас не уволит. Запрет на увольнение женщины, ждущей ребенка, распространяется преимущественно на весь перечень причин, перечисленных в статье 81 ТК. Он касается, в том числе, и увольнения за дисциплинарные нарушения или несоответствие выполняемой работе. При совершении беременной работницей прогулов, нарушений внутреннего порядка или причинение материального ущерба предприятию, и других факторов, являющихся для остальных работников поводом для их увольнения, для нее работодатель может ограничиться лишь мерами наказания в виде выговора или предупреждения.