Москва, 26.02.2020, 15:48

Как оформить временную регистрацию в Москве для иностранного гражданина, который превысил 7-дневный срок?

Вопрос №17007031 из г. Москва
опубликован 26.02.2020, 15:48
Я иностранный гражданин, не успела сделать временную регистрацию в Москве в течении 7 дней со дня приезда. Можно ли сделать ее после 7 дней? Или уже никак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать можно, но Вас за это накажут (составят административный протокол), когда Вы прибудите для регистрации (штраф от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.) ч.1 ст. 18.8 КРФ об АП. Решение примут на месте. Удачи!

26.02.2020, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если составят административный протокол, это как то повлияет на подачу документов на РВП. мы собираемся подавать..

26.02.2020, 18:25

Если протокол будет единственным за год, то повлиять не должно, а если в течении года по данному факту уже привлекались, то получите отказ и выдворение. Изучите - ФЗ-115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ" статья 7, пункт 7 (неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации...). Все будет зависеть по каким обстоятельствам Вы нарушили закон. Удачи!

26.02.2020, 19:33