Нужно ли мне платить взносы за участок, если я не являюсь членом снт?
Вы обязаны платить не членские взносы, а вносить плату за пользование инфраструктурой снт. Она не должна быть больше тех взносов, которые платят сами члены снт.
Здравствуйте!
Ведение садоводства и огородничества регулирует Закон №217-ФЗ от 29.07.2017 г.
Согласно указанного закона лица, не являющиеся членами товарищества, обязаны вносить плату за содержание имущества общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.
Не являясь членом товарищества, вы членские взносы не платите. Но даже не являясь членом СНТ, вы обязаны вносить плату за содержание имущества общего пользования в границах товарищества, оплачивать услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.
Решения о размере такой платы принимается СНТ.
ФЗ № 217, ст. 5.
Не являющиеся членами СНТ вносят плату в размере взносов.