Обеспечение жильем бывшей гражданской жены и совместного ребенка - что говорят новые поправки статьи 86 Семейного кодекса?

У моего мужа, с бывшей гражданской женой есть совместный ребёнок, по новым поправкам статьи 86 семейного кодекса, внесена поправка по дополнительным выплатам и так же жилья, значит ли это что он должен обеспечивать их жилплошадью?
Лучший ответ

В данной статье прямо указано на наличие обстоятельств для несения дополнительных расходов. Из перечисленных вариантов есть ли относящиеся к вашей ситуации?

Интересует больше вопрос жилья.

Исходя из содержания ст. 86 СК РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств в случае отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.