Рязань, 26.02.2020, 16:31

Обеспечение жильем бывшей гражданской жены и совместного ребенка - что говорят новые поправки статьи 86 Семейного кодекса?

Вопрос №17007491 из г. Рязань
опубликован 26.02.2020, 16:31
У моего мужа, с бывшей гражданской женой есть совместный ребёнок, по новым поправкам статьи 86 семейного кодекса, внесена поправка по дополнительным выплатам и так же жилья, значит ли это что он должен обеспечивать их жилплошадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной статье прямо указано на наличие обстоятельств для несения дополнительных расходов. Из перечисленных вариантов есть ли относящиеся к вашей ситуации?

26.02.2020, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Интересует больше вопрос жилья.

26.02.2020, 16:46

Исходя из содержания ст. 86 СК РФ при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств в случае отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

04.03.2020, 14:08