Муж умер 15.06.2011 г. в местах лишения свободы, в гражданском браке прожили 12 лет, последний год заключили брак.
Муж умер 15.06.2011 г. в местах лишения свободы, в гражданском браке прожили 12 лет, последний год заключили брак. Как правильно доказывать факт совместного проживания, выделить 1/2 долю в супружеском имуществе, если все имущество записано на мужа и было зарегистрировано в гражданском браке? Спасибо.
Уважаемая Алла!
только через суд,а как вы можете доказать,внимательно прочтите ст.56 ГПК РФ,и лучше сразу обратитесь к юристам
Алла! В вашем случае нет супружеской доли, т.к. имущество, зарегистрованное на вашего мужа является добрачным имущестовм. Вы явлетесь наследником по закону наравне с другими наследниками превой очереди.
Алла! на мой взгляд лучше в одном.
Но возможно с учетом ваших документов,доказательств в целях минизатрат,можно подать на одно требование и если результат будет в вашу пользу подать на остальные требования.В любом случае необходимо оформлять наследство в той части ,которое бесспорно принадлежит вам как пережившему супругу.