Проблемы с увольнением и прохождением ВВК в армии - конфликт законов?
У меня кончается контракт 3.04.2020 года. Я написал рапорт на увольнение и ВВК за 3 месяца как сказали в строевой части, протянули с подписание и рапорт потерялся. Написал новый рапорт где указал что хочу пройти ВВК. А теперь мне говорят что могут отказать в предоставлении ВВК по закону, так как рапорт на ВВК пишется за 6 месяцев до окончания контракта. Это вообще законно?
Здравствуйте, до направления документов на уволение с военной службы в кадровый орган Вы вправе претендовать на медицинское освидетельствование ВВК.
В связи с изложенным, получайте письменный отказ, а затем обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или гарнизонный военный суд с иском.
Дурят вас. Пусть вам предоставят документы. Подайте заявление военному прокурору.