Получение звания Ветеран труда - Развод на деньги или скрытые причины отдела соцзащиты?
Хотел получить "Ветерана труда" 48 лет стажа есть поощрения звания но не министерские и отказано в отделе соцзащиты-но юрист сказала что платно сделает областного " ветерана труда" и есть все основания? Это развод на деньги или в Соцзащите что-то скрывают?
Вообщем я это знал-но юрист в области смутила меня тем что я должен получить регионального "Ветерана труда" и будто есть основания получить сначала грамоту областную и затем уже подать заявку на звание-но я что-то не решился на это тк это платная услуга юриста-и очень большие сомнения.
Здравствуйте!
Если вы получите почетную грамоту губернатора или законодательного собрания, то у вас появится шанс на получение регионального звания.
Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области"Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:
1) лицо проживает на территории Свердловской области;
2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:
знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" I, II или III степени;
знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени;
Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;
Уважаемый посетитель сайта! Требования для претендентов на звание ветерана труда в Свердловской области указаны в законе Свердловской области от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области".
Здравствуйте! Уточните вопрос, 48 лет общего стажа или 48 лет стажа на одном предприяти?
Сложно это! Поступил на завод в энергоцех потом аминистративный перевод в лабораторию затем в термоцех и обратно-в 1993 цех стал самстоятельной еденицей-в 1996 переименование --с 2003 года стали филиалом крупной газовой компаниии а сейчас нефтегазовой И так прошло 48 лет-не покидал территории завода как и стен цеха.
Вам не положено данное звание "Ветеран труда", так как у вас все поощрения местные, вашего предприятия, а оно частное. Поощрения учитываются только от органов власти - министерств и т.д. Недавно с аналогичным вопросом обратился отличник ж/д транспорта. РЖД - акционерное общество, поэтому все поощрения не учитываются для присвоения звания "Ветеран труда".
Здравствуйте!