Я ИП,у меня газель на меня как на физ лицо. Мне нужен путевой лист при грузоперевозках.

Я ИП,у меня газель на меня как на физлицо. Мне нужен путевой лист при грузоперевозках.

Лучший ответ

Путевой лист грузового автомобиля индивидуального предпринимателя должен оформляться на каждое транспортное средство, а если за данным грузовиком закреплено несколько водителей, то и на каждого водителя.

01.03.2019 путевой лист оформляют строго на смену или на рейс, в зависимости от того, что длительнее

Если ИП, владеющий авто, одновременно и водитель, он также обязан оформлять путевой лист на себя.

Все обязательные реквизиты путевого листа и способ их заполнения описаны в приказе Минтранса России от 18.09.2008 № 152, который с 01.03.2019 действует в редакции приказа Минтранса от 21.12.2019 № 467.

Андрей добрый вечер!

Да, путевой лист нужен.