Работающие под подозрением - как повлияет статус на поиск работы в банковской сфере и возможности увольнения в случае условного срока или штрафа?

• г. Москва

2 вопроса: нахожусь сейчас под следствием за преступление средней тяжести и хочу устроиться на новую работу-увидит ли служба безопасности, что я нахожусь в статусе подозреваемого? И так же если в дальнейшем при работе я получу решением суда условный срок или штраф, может ли работодатель на этом основании уволить? Сфера банковская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока вы в статусе подозреваемого, никто ничего не увидит, когда вам предъявят обвинение, то спустя неделю или две будет видно по базам, что вам предъявлено обвинение, а когда дело направят в суд, и на вас выставят карточки, то там будет видно всё. В дальнейшем, если вас осудят условно, увольнение вас останется на усмотрение вашего работодателя. Опять же, если вы работаете в банковской сфере, но на государственной должности, то вас уволят в любом случае.