Ребёнку 6 мес., нефробластома, удалена 1 почка, проходим курс химии, лечимся в соседнем регионе, как оформить группу.
Добрый вечер.
Для оформления инвалидности Вам необходимо:
Подготовить пакет документов, который включает в себя: паспорт пациента и его копия, свид-во о рождении; СНИЛС и его копия; подробная характеристика на больного с его последнего места работы; амбулаторная карта, где отражено течение болезни; заявление больного на установление инвалидности; все больничные листы, которые были выданы в текущем году; отправной лист, в который включены: выписка из карты о наличии и течении заболевания, результаты анализов, врачебное заключение, а также заявление на проведение медико-социальной экспертизы. Данные документы будут направляться на комиссию участковым или лечащим врачом (срок около 30 дней).