Нужно ли продолжать выплачивание полных алиментов при подаренной квартире, учебе и кредитах?
Добрый день.
Можно, но практически нереально.
Семейный кодекс РФ
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Алёна, дарение ребёнку квартиры не является основанием для уменьшения размера алиментов.
Реально уменьшить размер алиментов вы сможете только подписав соглашение с взыскателем.