Как быть - идти в поликлинику или сдавать документы в бюро при установленной инвалидности до 01.07.2020 и освидетельствовании 01.06.2020?

У меня в справке написано, что инвалидность установлена до 01.07.2020. А дата очередного освидетельствования 01.06.2020.

Это значит, что я должна идти в поликлинику просить бегунок по врачам 01.06 или должна уже сдать все документы в бюро?

Лучший ответ

Необходимо документы сдать в бюро МСЭ до 01.06. 2020.

Спасибо за понятный ответ!

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Спасибо за вашу работу!