Хулиганский сосед сжигает неизвестные вещества, отравляя воздух в деревне Торжокского района - куда обратиться?

• г. Тверь

Проживаю в деревне Торжокского района, наш сосед по участку из хулиганских побуждений после бытового конфликта с ним сжигает в своем твердотопливном котле неизвестное мне химическое вещество, этот запах с попутным ветром или в штиль проникает в мой дом, вызывает раздражение слизистых верхних дыхательных путей, тахикардию, головную боль и слабость. Сейчас это происходит больше в темное время суток. Так как наш участок крайний, то у нас нет свидетелей со стороны соседей. Администрация поселения после нашего обращения от 13.01.20 провела с соседом беседу, но сосед не успокоился. 25 января я написала обращение в прокуратуру, прокуратура перенаправила мое обращение в МВД. 17.02.20 из МВД прислали письмо о том, что мое заявление перенаправлено в МЧС. Сосед видя такую безнаказанность отравляет воздух еще с большим усердством. Могу ли я не ждать ответа от МЧС, а заново написать заявление в прокуратуру с просьбой провести забор воздуха на анализ в ночное время, чтобы прокурор перенаправил это в Роспотребнадзор? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю обращаться с жалобами к участковому. На каждую жалобу будет дан ответ. Количество подтвержденных фактов несоблюдения им экологического законодательства более трех будет свидетельствовать о его злом умысле.

С ответами из полиции сможете обратиться в суд.

В Роспотребнадзор можете сами обратиться.