Можно ли получить возмещение за замену стояка холодной воды в квартире от управляющей компании?

Собираюсь менять стояк холодной воды в квартире за свой счёт, могу ли я возместить в свою пользу потраченые мною денежные средствп от управлящей компании.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не можете самостоятельно менять стояк, это общедомовое имущество. Ваши работы никто не возместит, еще и будете нести ответственность перед всем домом за свой ремонт.

Да, можно как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), если докажите в суде, что замена стояка была необходима, а УК отказывалась менять стояк. Лучше претензию написать о замене стояка, раз он бежит, в случае отказа в суд обратиться о возложении обязанности заменить часть стояка в вашей квартире.