Возможность потребовать компенсацию расходов на похороны у взрослой дочери умершего двоюродного брата
Умер двоюродный брат, в квартире которой мы с женой были прописаны. Мы оплатили похороны, у него есть взрослая дочь, с которой он давно не общался. Думаем, она скоро появится. Имеем ли мы право потребовать от неё расходы на похороны (чеки сохранились)?
А основания какие, что она только дочь? Ответственность наступает при наличии вины. Это дело добровольное, она может отказаться. Благотворительность еще ни кто не отменял. Можно взыскать например компенсацию на похороны если человек причинил вред в следствии которого лицо и погибло (ДДП или медицинская ошибка), а тут чья вина. Причинно-следственная связь для наступления ответственности где? Она может Вам возместить только если у нее совесть есть, заставить чрез суд Вы не сможете.