Можно ли получить справку малоимущей, если мать троих детей не живет с отцом ребенка?
Я мама 3 детей. От первого брака 2 детей, в разводе. Родила 3 ребёнка, но я с отцом ребёнка совместно не проживаю, брак не был зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прописан. Могу ли я получить справку малоимущей?
Здравствуйте Надежда!
Малоимущими признаются семьи, средний доход которых на одного человека не превышает прожиточного минимума.
Вам необходимо предоставить в отдел социальной защиты населения документы, подтверждающие доход семьи (справка об алиментах, о пособиях, зар.плате, пенсии и др.)