Сохранится ли стаж работы при переходе на другую должность в государственном Детском образовательном учреждении?

• г. Санкт-Петербург

Работала 9 лет в государственном учреждении. Детский юношеский центр. Должность-педагог дополнительного образования.

Уволилась по собственному деланию. Не работала нигде 7 месяцев. Сейчас чтобы вновь устроится в государственное Детское образовательное учреждение теряю ли я стаж? Педагогический стаж? Если я шла как педагог дополнительного образования? Или я ничего не теряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сам стаж - не теряете. Специальный, для досрочной пенсии - у Вас и не шел, судя по тексту.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.