LSN Messenger
Осинники, 27.02.2020, 07:00

Возможен ли пересмотр административного дела, сфабрикованного участковым?

Вопрос №17010227 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2020, 07:00
Прошло 2 месяца как постановление административного дела по ст 6.1.1 вступило в силу. С материалами дела не был ознакомлен до суда. Когда после суда ознакомились с материалами дела обнаружили что объяснение потерпевшего и его свидетеля разные. Одним словом участковым было сфабриковано дело начиная с объяснений потерпевших, судмедэкспертизы. Протоколом и заявлением. Возможно ли пересмотр административного дела вступившего в силу по вновь открывшимся обстоятельствам? Rакой срок подачи заявления или жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенным фактам, Вам нужно обращаться в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту фальсификации доказательств в суде.

И только результаты могут быть основанием для пересмотра адм. дела.

27.02.2020, 08:58

Доброе утро. Коап рф не определено рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

27.02.2020, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что откликнулись на моё сообщение. Всего вам хорошего!!!

А как же КАС РФ Статья 350. Основания для пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

27.02.2020, 08:01

Добрый день! Вы можете обжаловать постановление, вступившее в законную силу, руководствуясь главой 30 КОАП РФ, если ранее, до вступления в законную силу, Вы его не обжаловали.

КАС РФ не относится к обжалованию дел об административных правонарушениях.

27.02.2020, 08:12

КАС РФ Статья 350 ч.1 1. Основаниями для пересмотра судебного акта по новым обстоятельствам являются возникшие после принятия судебного акта и имеющие существенное значение для правильного разрешения административного дела следующие обстоятельства:

КАС Рф к чему относится? И какую часть главы 30 КоАп РФ мне надо посмотреть по моему вопросу?

27.02.2020, 08:41

Здравствуйте.

КАС РФ и КоАП РФ это разные производства.

К делам об административных правоотношениях КАС РФ не применяется.

Вы можете обжаловать вступившее в законную силу постановление, также в рамках главы 30 КоАП РФ.

Сроки подачи жалобы в данном случае не установлены, поэтому, исходя из принципа разумности, такую жалобу имеет смысл подавать до того, как постановление будет исполнено.

27.02.2020, 09:20

Глава 30 КоАП, я так понимаю могу подать ходатайство о восстановление пропущенного срока обжалования? Или я что то читая не пойму.

27.02.2020, 09:38

Можете, если у Вас имеется уважительная причина пропуска срока. Обстоятельства, о которых Вы узнали из материалов дела, к такой не относятся.

А в жалобе необходимо указать, что суд обязан проверить материалы дела в полном объеме при рассмотрении дела, но не сделал этого.

28.02.2020, 00:15