Как получить справку о прописке в Республике Беларусь за 90-е годы?
Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания
УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
07.09.2007 № 413
В соответствии с данным Положением Министерством внутренних дел устанавливаются формы домовой книги, карточки регистрации, извещения об отказе военнообязанному (призывнику) в регистрации по месту жительства, сообщения о регистрации по месту пребывания, сообщения об изменении места жительства, образцы штампов о регистрации по месту жительства, об аннулировании регистрации по месту жительства, свидетельства о регистрации по месту пребывания, пропуска на въезд в пограничную зону, порядок ведения регистрационного учета граждан по месту жительства и месту пребывания и формы соответствующих документов,
Таким образом, вам нужно сделать запрос в отдел милиции по месту где вы были прописаны в Беларуси с просьбой выслать вам справку с места жительства
В отделе милиции по месту прописки (регистрации) в РБ надо брать.
В настоящее время действует Положение РБ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания.
В соответствии с гл. 3-4 этого положения и выдают такие справки.
Здравствуйте! Официальный ответ Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации www.embassybel.ru.
В соответствии с Положением «О порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 № 209 (в редакции Указа от 29.12.2006 № 755), дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь за рубежом, наделены полномочиями по определению принадлежности к гражданству Республики Беларусь лиц, постоянно проживающих за границей, т. е. снятых с регистрационного учета в Республике Беларусь.
В случае наличия у гражданина постоянной регистрации в Республике Беларусь, данная процедура осуществляется органами внутренних дел по месту регистрации.
КАк ВАриант написать официальное письмо в Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации с просьбой о содействии в получении указанных документов, либо самостоятельно сделать запрос в органы милиции РЕспублики Беларусь.
ЛИбо обратиться в миграционный пункт полиции по месту проживания для оказания содействия в порядке получения сведений -ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Статья 12. Полномочия органов миграционного учета.
В паспортном столе по предыдущему месту проживания.
- см. Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания РБ.