Кв,комната неприват., что мы получим при сносе дома, если я имею в личной соб-ти 3-х ком.
Я и дочь 11 лет прописаны в комнате у супруга в комун. Кв,комната неприват., что мы получим при сносе дома, если я имею в личной соб-ти 3-х ком. кв.,как она повлияет на получение при сносе?
В соответствии со ст.96 Жилищного кодекса РСФСР предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно отвечать требованиям статей 40 и 41 ЖК, находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого.
Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.
Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека (статья 38 - 18 кв.м. общей, из них 12 кв.м. жилой площади), а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.
Наличие в собственности иного жилья юридического значения не имеет.
С уважением,