Как оформить объяснительную для военкомата при получении паспорта РФ в декабре 2019 года?
Я в декабре 2019 г. получил паспорт гр. РФ сейчас мне надо стать на учет в военкомат. Как правильно написать объяснительную на имя военкома.
Игорь, не совсем корректно задан вопрос и не ясно, что вы хотите?
Сколько вам лет? Вы были не гражданин РФ? Какая объяснительная на какую тему?
Согласно ст. 38 ЗУ «О воинской обязанности и военной службе» при смене места жительства военнообязанный должен уведомить военный комиссариат о переезде и стать на учет. На данное действие законом выделяется 7 дней, в противном случае грозит ответственность за непостановку на учет.
По статье 21.5 КОАП за нарушение правил воинского учета максимальный штраф 500 р.
Если вы только сейчас стали гражданином РФ, идите в Военкомат, задайте все вопросы им. Они скажут какой пакет документов надо вам предоставить и расскажут дальнейшие действия. Изложите полностью объективные обстоятельства дела. Если они потребуют дадите объяснения.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях