В виду того, что факт угроз крайне сложно доказать, возможно ли решение данной ситуации путем выселения отца через суд?

• г. Москва

Трехкомнатная квартира была приватизирована на троих членов семьи - на меня, брата и мать. При этом отец, прописанный вместе с нами написал отказ в нашу пользу при оформлении приватизации. Прошло время, родители развелись, отец уехал из квартиры и стал жить в гражданском браке с другой женщиной у нее в квартире. Мать стала жить в приватизированной квартире со своим новым гражданским супругом. Мы с братом стали совершеннолетними Теперь отец, расставшись с гражданской супругой решил вернуться жить по месту прописки, на что конечно же имеет право. Но, он начинает ставить ультиматумы о невозможности проживания нового гражданского супруга матери в этой квартире. Более того проскальзывают угрозы в адрес матери, её нового гражданского супруга с целью заставить инициировать обмен квартиры для выделения однокомнотной квартиры в собственность отца.

В виду того, что факт угроз крайне сложно доказать, возможно ли решение данной ситуации путем выселения отца через суд? Или за ним теперь закреплено пожизненное право на проживание и возможно только продать квартиру вместе с ним за бесценок?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За отцом закреплено пожизненное право проживания в квартире!Можно как вариант попробывать выселение как бывшего члена семьи собственника!