Хочу написать петицию на проезд в метро, чтобы студенты ездили бесплатно, кому адресовать.
Свою инициативу вы можете направить депутатам Государственной Думы. На сайте есть соответствующая форма для направления обращений. Каждый депутат обладает правом законодательной инициативы. Если заинтересуются, могут по всей стране федеральным законом установить такую льготу.
На сайте Кремля также есть форма для обращений. Орган исполнительной власти, но также имеет право законодательной инициативы. К тому же может подзаконным актом установить эту льготу.
В Московскую городскую думу можете направить, чтобы в пределах одной отдельно взятой столицы у студентов был бесплатный проезд в метро.
Я, правда, давно не видел голодающих студентов, которым 40-80 рублей в день на метро не найти. Обычно современные студенты передвигаются на собственных автомобилях, вечерами и ночами гуляют по клубам, а днем в фастфудах спускают на бургер недельную стоимость проезда в метро.
Удачи Вам!
Есть сайт: http://www.kremlin.ru/
Туда можно писать любые разумные пожелания, они сами направляют их, по подведомственности. При этом нужно полностью и грамотно излагать свои мысли, уважая тех, кому будет адресовано ваше обращение.
И, главное, в 99% вы получите отписку, с формальными основаниями.
Можно попробовать внести предложение в московскую городскую думу, чтобы приняли локальный НПА с льготами для студентов, но вероятность удовлетворения ничтожно мала.