Совместный отдых в Крыме - Участие родителей с детьми, родившимися после 2002 года и без штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении

• г. Кингисепп

Я с сыном собираюсь на отдых в Крым. Ребенок родился в 2003 году. Штамп о гражданстве детям родившимся после 2002 года в свидетельство о рождении не ставится. Я еду по общегражданскому паспорту, ребенок вписан. В свидетельстве записаны оба родителя с гражданством РФ. Возникнут ли проблемы с пограничной службой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для поездки ребенка на Украину достаточно Вашего паспорта, куда вписан ребенок,свидетельства о рождении ребенка. Если Вы едете с ребенком без супруга, возьмите на всякий случай доверенность от Вашего супруга,заверенную нотариально, о том, что он не возражает и доверяет Вам вывезти ребенка за пределы РФ.