Мы заключили брак и ожидаю ребенка, но мужу запрещен въезд в РФ. Куда обратиться?
Я гр Росии муж гр Кыргызстан мы 5 месяца назад заключили брака я сейчас беременна мужу запрещено въезда на территорию РФ куда мне обратиться чтобы мужом въехать в России.
Добрый день
Да,такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд. Вам нужно подать иск в соответствие с КАС РФ в том районе, который установил запрет на въезд на территорию РФ.
Иногда иски подают в Замоскворецкий суд, по месту ГУ МВД по вопросам миграции, НО их рассматривает судья у которой все отказ, более того и апелляция их не изменяет и люди въезжают только по истечение срока.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.