Как снизить сумму пеней по ипотеке, выросшую за год в 14 раз?
Есть ли возможность уменьшить сумму пеней по ипотечному договору? За год сумма пеней с 23000 руб выросла до 324 000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только если банк добровольно согласится на списание (прощение), принудить его к этому нельзя. Если с вашей стороны были нарушения ипотечного договора по сроку и размерам аннуитетных платежей, то платить штрафные санкции придется.
Спасибо за помощь!